Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
bolnog@gmail.com
Главный редактор:

Сорокин Дмитрий Игоревич


22 Мар 2024 в 09:38
Район Коптево

Собянин: Более 20 летних бассейнов откроется в Москве в этом году

Собянин: Более 20 летних бассейнов откроется в Москве в этом году

Собянин: Более 20 летних бассейнов откроется в Москве в этом году. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Пляжные зоны будут оборудованы сопутствующей инфраструктурой

Летом прошлого года в Москве работали 15 летних бассейнов. В этом году проект «Лето в парках» будет продолжен. О том, где этим летом москвичи смогут отдохнуть у воды, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

«Прошлым летом в столице открыли два экспериментальных бассейна на фестивальных площадках «Московских сезонов» – в Северо-Восточном округе на пересечении улиц Молодцова и Сухонской, а также в Восточном округе по адресу: ул. Вешняковская, владение 16», – говорится в сообщении Собянина.

В этом году появятся новые места для отдыха у воды на девяти фестивальных площадках в различных районах Москвы. Кроме того, купаться и загорать москвичи смогут в восьми городских парках, где будут обустроены новые бассейны. Помимо уже существующих пляжных зон появятся три новых — в Измайловском парке, парке «Дубки» и парке им. Юрия Лужкова.

По словам Собянина, каждая пляжная зона будет оснащена одним или несколькими бассейнами, а также всей необходимой инфраструктурой: шезлонгами, зонтиками, кабинками для переодевания и душевыми. На территории пляжных зон будут установлены медицинские посты, спасательные вышки, кафе и площадки для проведения мероприятий.


Опрос
Подкармливаете ли вы пернатых обитателей района?
Загрузка ... Загрузка ...