Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
bolnog@gmail.com
Главный редактор:

Сорокин Дмитрий Игоревич


11 Апр 2022 в 12:57
Район Коптево

История района: детские ретро-автомобили на Коптевской

Фото: Музей автомобильных историй

Обычно поводом написать про Музей автомобильных историй в газете является акция «День без турникетов». Но в этот раз мы решили рассказать его небольшую по меркам времени историю, ведь за шесть лет существования он точно успел стать неотъемлемой частью района.

Открылся музей в 2016 году на Коптевской улице. Способствовала этому компания «Фаворит Моторс». Место было выбрано неслучайно. Музей располагается на территории так называемого «Автоквартала». Помимо множества красивых и дорогих машин там есть своя Эйфелева башня и различные художественные инсталляции. Основой экспозиции стали популярные в советское время педальные машины для детей. Организаторы из музея отмечают, что некоторые представленные в музее модели раньше считались навсегда утерянными. Увидеть там можно и тракторы, и «Запорожцы», и даже не совсем автомобиль, а мини-самолет с пропеллером.

В коллекции музея есть не только детские педальные автомобили, но и полноразмерные олдтаймеры, и множество интерактивных стендов. А для юных посетителей выстроили настоящий АвтоГородок, где у детей есть возможность погонять на педальных машинках.

Экспозиция постоянно расширяется, сейчас там уже есть современный стенд, посвященный электрокарам и толокарам «BENTLEY», «Mercedes-Benz», «Maserati». Примечательно, что представленные модели – это авторская подборка Музея.

Узнать подробную информацию о музейных экскурсиях можно по ссылке. Музей находится по адресу: Коптевская улица, 71.


Опрос
Подкармливаете ли вы пернатых обитателей района?
Загрузка ... Загрузка ...